В администрации Рязани прошло «соревнование» среди будущих мэров

Кандидаты на должность главы администрации Рязани Виталий Артемов и Олег Штефан рассказали о своих планах по развитию областной столицы. Первый акцентировал внимание конкурсной комиссии на увеличении доходов, в частности, путем привлечения инвестиционных средств. Кроме того, потенциальный глава предложил создать муниципальную управляющую компанию, которая займется проблемами тех домов, в которых д сих пор не выбран способ управления. Затронул кандидат и дорожную тему. По его словам, в настоящий момент разработано пятьдесят три проекта по ремонту городских дорог, цена вопроса — около полутора миллиардов рублей.

В администрации Рязани прошло «соревнование» среди будущих мэров
В администрации Рязани прошло «соревнование» среди будущих мэров
В администрации Рязани прошло «соревнование» среди будущих мэров

Олег Штефан планирует улучшить качество питьевой воды в домах горожан. Волнует его и развитие детских и молодежных организаций. Они должны быть в шаговой доступности во всех районах города, подчеркнул кандидат. Еще одна проблема, которая требует решения, касается  вывоза ТБО.  По мнению спикера, необходимо внести изменения в соглашение с региональным оператором, тщательнее контролировать соблюдение графика и увеличить число контейнерных площадок в частном секторе. По итогам заседания конкурсной комиссии наибольшее число голосов набрал Виталий Артемов. Результаты представлены в городской парламент. Решение примут депутаты тайным голосованием на ближайшем заседании Думы.

Это будет Вам интересно
Рязанцев предупредили об опасности открытых окон для детей

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!