В администрации Рязани утверждены новые структурные подразделения

Автор статьи
Даниил Румянцев

25 декабря на заседании городской Думы рязанские депутаты утвердили изменения в структуре администрации областного центра.

Во-первых, вновь начнут действовать префектуры районов. Они выведены из-под ведения МКУ «Управление по делам территорий». В их обязанности будет входить непосредственная постоянная работа с решением возникающих проблем в районе. Территориальные управления будут следить за исполнением жилищного законодательства и выявлением самовольных объектов капитального строительства.

Во-вторых, в мэрии создано управление дорожного хозяйства и транспорта, которое будет заниматься ремонтом и уборкой дорог, организацией движения общественного транспорта и др.

Упразднено управление благоустройства. Его функции переданы в ведение управления энергетики и ЖКХ.

Создается управление административно-технической инспекции, которое будет осуществлять контроль в сфере благоустройства, несанкционированной торговли, сооружение рекламных конструкций.

В итоге штат администрации города будет увеличен на 63 единицы, но количество муниципальных служащих не изменится.

Это будет Вам интересно
Рязанцев предупредили об опасности открытых окон для детей

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!