В Рязани депутаты предложили изменить структуру городской администрации

Автор статьи
Даниил Румянцев
Фото: городская Дума Рязани

Заседание комитета по вопросам местного самоуправления, общественной безопасности, регламенту и депутатской этике прошло 12 декабря в городской Думе Рязани.

Депутаты рассматривали варианты изменений в структуре администрации. Поступило предложение вернуть в ведение мэрии префектуры районов. На данный момент они подведомственны МКУ «Управление по делам территорий». Рассмотрен вопрос о реорганизации управления благоустройства города. Его функции будут распределены между другими ведомствами городской администрации. Депутаты подтвердили, что обращения и жалобы от граждан к ним поступают именно по поводу деятельности этого управления. Вопросы благоустройства и уборки предлагается передать в ведение управления энергетики и ЖКХ.

На заседании было предложено создать новую структуру — управление дорожного хозяйства и транспорта. Это ведомство займётся ремонтом и механизированной уборкой дорог и остановок общественного транспорта, организацией движения общественного транспорта, выдачей и продлением ордеров на земляные работы и т.д.

Все эти предложения вынесены на обсуждение депутатов во время следующего заседания городской Думы.

Это будет Вам интересно
Рязанцев предупредили об опасности открытых окон для детей

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!