В Рязанской области снизилось число инфарктов и инсультов

Изображение сгенерировано нейросетью

С января по май 2026 года число инсультов в Рязанской области сократилось на 121 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным областного Минздрава, положительная динамика наблюдается и по инфарктам, их стало на 91 меньше.

Такой результат специалисты связывают с работой Центра диспансеризации в Рязани. Обследование длится 1-2 часа. Пройти обследование могут не только жители Рязани, но и жители области, независимо от прикрепления.

Профилактику в Центре диспансеризации за пять месяцев этого года прошли уже более 8800 человек, на второй этап направлен более 2800 человек.

Это будет Вам интересно
Рязанцев предупредили об опасности открытых окон для детей

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!