Бастрыкин поручил разобраться со сбросом сточных вод в Рязанской области

Изображение сгенерировано нейросетью

СУ СК России по Рязанской области поручено возбудить уголовное дело после обращения о нарушении прав жителей посёлка Павловка. Соответствующее поручение дал глава СК РФ Александр Бастрыкин. Ранее эту ситуацию уже ставили на контроль в центральном аппарате ведомства.

Жители посёлка сообщили, что на протяжении 30 лет сброс сточных вод осуществляется на рельеф местности из-за износа систем водоотведения и ненадлежащей работы очистных сооружений. Затапливаются территории домов, дошкольных и образовательных учреждений. Обращения местных жителей в разные инстанции не приносят результатов.

Доклад о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела поручено доложить руководителю рязанского Следственного управления Олегу Васильеву.

Это будет Вам интересно
Рязанцев предупредили об опасности открытых окон для детей

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!