На Рязанской ГРЭС начались масштабные работы

Изображение сгенерировано нейросетью

На Рязанской ГРЭС стартовали работы для повышения надёжности генерирующего оборудования и минимизации ограничений установленной мощности станции. План мероприятий разработан системным оператором, АО «Техническая инспекция ЕЭС» и ПАО «ОГК-2».

Работы пройдут поэтапно на основном и вспомогательном оборудовании. Первый этап уже начался, что позволит снять часть технических ограничений установленной электромощности до начала экстремально высоких температур воздуха, до лета 2026 года. Следующий этап — до окончания 2026 года, завершающий — до конца 2027 года.

«Реализация мероприятий позволит значительно улучшить режимно-балансовую ситуацию в южной части Объединенной энергосистемы Центра в предстоящий период высоких температур 2026 года и на последующие периоды года», – пояснил член правления Системного оператора, Директор по техническому контроллингу Павел Алексеев.

Это будет Вам интересно
Рязанцев предупредили об опасности открытых окон для детей

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!