Павел Малков: Благоустроим 25 общественных пространств

Изображение сгенерировано нейросетью

Губернатор Павел Малков сообщил о планах по благоустройству общественных пространств в 2026 году. По нацпроекту «Инфраструктура дли жизни» работы проведут на 25 территориях, которые выбрали сами рязанцы.

В областном центре благоустроят 6 площадок, к примеру сквер у Дворца Молодёжи и участок Лыбедского бульвара в районе улицы Маяковского. В Ряжске продолжится обновление городского парка, а в Клепиках приведут  в порядок въезд в город.

Особое внимание уделят проектам, которые победили во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Новые благоустроенные площадки создадут в Касимове, Скопине, Сасове, Новомичуринске, Шацке и Михайлове.

В Ряжске создадут детский парк «Орлёнок». Средства на его создание выделят из областного бюджета.

Это будет Вам интересно
Рязанцев предупредили об опасности открытых окон для детей

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!