Рязанцы оставили 17 тыс. заявок на догазификацию

фото Минстрой Рязанской области

По программе догазификации жители Рязанской области оставили 17 тыс. заявок, из них 98% переведены в договоры. На сегодняшний день подключено более 10 тыс. домовладений.

Льготами воспользовались 888 рязанцев. Льготы предполагают компенсации за прокладку сетей, покупку и монтаж оборудования, тем самым упрощая подключение. Выплату могут получить инвалиды, в том числе дети-инвалиды, участники Великой Отечественной войны, участники боевых действий, члены семей погибших в боевых действиях, многодетные семьи и одинокие родители, малоимущие граждане, а также участники СВО и члены их семей.

Оставить заявку на догазификацию можно:

  • в МФЦ;
  • на портале Единого оператора газификации;
  • на портале Госуслуги;
  • в офисах АО «Газпром газораспределение Рязанская область» — для районов области;
  • в АО «Рязаньгоргаз» — для объектов в Рязани.

Доступна «горячая линия»: 8-800-101-00-04.

Это будет Вам интересно
Рязанцев предупредили об опасности открытых окон для детей

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!