В бюджет Рязани должны вернуть деньги за некачественное благоустройство дворов

Изображение сгенерировано нейросетью

Контрольно-счётная палата Рязани внесла представление в Управление энергетики и ЖКХ городской администрации по итогам проведённой проверки. Ранее мы уже сообщали, что аудиторы проверяли расходование средств на реализацию программы «Благоустройство дворовых территорий города и проездов к ним» за 2023 год.

По информации КСП, начальнику Управления энергетики и ЖКХ городской администрации предложено принять меры по возмещению ущерба городскому бюджету с получателей субсидий, в сумме более 7,5 млн рублей. Работы оказались фактически не проведены. Более 52 млн рублей были использованы не по назначению, их также необходимо вернуть в бюджет. На 25 дворовых территориях нужно устранить недостатки по устройству асфальтобетонного покрытия.

Срок выполнения представления и сообщения о принятых мерах в адрес КСП Рязани установлен не позднее 90 календарных дней со дня его получения.

Это будет Вам интересно
Рязанцев предупредили об опасности открытых окон для детей

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!