В Рязани приводят в порядок уличные провода

Фото из ВК Бориса Ясинского

Мэр Рязани Борис Ясинский рассказал о реализации программы «Чистое небо». С 2025 года в областном центре удалось убрать километры проводов под землю. Инспекторы проводят рейды по контролю за действующими сетями.

Ежедневно специалисты находят размотанные, провисшие и брошенные провода, которые провайдеры и операторы связи оставляют без присмотра. Что создаёт опасность для пешеходов и водителей. Нарушителям выдают предписания, при отсутствии реакции — штрафуют. В июне 2026 года устранили проблемы на 20 участках. Работы продолжаются.

Это будет Вам интересно
Рязанцев предупредили об опасности открытых окон для детей

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!