Власти признали нехваток сил для уборки от снега

Фото: vk.com/artyom_branov

Вице-губернатор Артём Бранов совместно с мэром Рязани Борисом Ясинским вышел минувшей ночью на объезд города. Вице-губернатор назвал нагрузку на коммунальные службы колоссальной. В уборке задействуют муниципальные предприятия, управляющие компании и коммерческие организации. Однако темпы уборки всё равно недостаточные, и объём работ очень большой, для этого требуется время.

В первую очередь, отметил Бранов, техника работает на магистралях, мостах и путепроводах. Это требуется для безопасного движения общественного транспорта. КДМ минувшей ночью отработали всю опорную сеть.

Вице-губернатор поставил городской администрации задачу усилить координацию и увеличить объём вывоза снега. «Результат должен быть виден жителям», — отметил Артём Бранов.

Напомним, что за 16 февраля в Рязанской области выпала месячная норма осадков. По прогнозам синоптиков, сильный снегопад ожидается 19 февраля.

Это будет Вам интересно
Рязанцев предупредили об опасности открытых окон для детей

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!