До конца года в Рязанской области отроется свыше тридцати новых ФАПов

Фото ryazan.gov.ru

В настоящее время ведется работа по установке фельдшерско-акушерских пунктов в Александро-Невском и Милославском районах. Современные модульные конструкции  подходят для населенных пунктов с небольшим количеством жителей. Иногда обслуживают пациентов сразу нескольких сел и деревень. В данном случае речь идет о поселках Каширин и Большевик, а также селе Богородицком. Все три ФАПа будут оснащены необходимым оборудованием, включая  электрокардиограф, портативный аппарат ИВЛ, анализатор уровня сахара в крови и т.д. Стандартная площадь таких модулей — восемьдесят квадратных метров. Внутри — несколько кабинетов: приемный, процедурный и акушерский, помещение для хранения лекарственных препаратов и  стерилизации инструментов. К готовым зданиям уже подводят коммуникации. Совсем скоро они смогут принять первых пациентов. Всего же до конца года в Рязанской области отроется свыше тридцати новых ФАПов, сообщается на сайте Минздрава.  

Это будет Вам интересно
Рязанцев предупредили об опасности открытых окон для детей

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!