Губернатор Рязанской области предложил уволить чиновников, занимавшихся закупками медикаментов

Автор статьи
Даниил Румянцев
Фото: informugra.ru

На заседании правительства области губернатор Павел Малков резко раскритиковал работу чиновников Министерства здравоохранения, которые занимались закупками медикаментов в прошлом году. Руководитель региона привёл разговор с сотрудниками фармацевтической компании, которая производит лекарства, но поставлять напрямую их в рязанские аптеки не могут по условиям определённых договоров с посредниками. Павел Малков выразил полное непонимание того, что область не может напрямую закупать медицинские препараты, а тем более ещё и те, которые производятся в регионе.

«Пройдитесь по всем больницам, поликлиникам, закупкам. Мы должны закупать напрямую у производителей, наценки посредников не нужны»,— такое распоряжение отдал губернатор начальнику рязанского Управления контроля и противодействия коррупции Сергея Сорокина. А министра здравоохранения Александра Пшенникова попросил уволить всех тех чиновников, которые занимались закупками медикаментов.

Это будет Вам интересно
Рязанцев предупредили об опасности открытых окон для детей

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!