Шойгу рассказал о продолжении строительства военного госпиталя в Рязани

Автор статьи
Даниил Румянцев

На расширенной коллегии Министерства обороны РФ Сергей Шойгу рассказал о развитии военной медицины в стране. В частности он сказал, что продолжается строительство военного госпиталя в Рязани.

Строительство этого медицинского учреждения в Песочне имеет длинную историю. Первые работы там начались ещё в 2014 году, но через год они по разным причинам были приостановлены. и вот в этом году работу возобновятся. Планируется, что госпиталь будет рассчитан на 300 коек.

Сейчас военный госпиталь находится в Рязани на Первомайском проспекте и занимает здание, которое является памятником архитектуры. Он был создан 20 июня 1941 года.

Это будет Вам интересно
Рязанцев предупредили об опасности открытых окон для детей

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!