В Росздравнадзоре области рассказали о закупке необходимых медикаментов

Автор статьи
Даниил Румянцев
Фото-кадр эфира ГТРК "Ока"

О ситуации с лекарствами в эфире ГТРК «Ока» рассказала глава Росздравнадзора региона Татьяна Болдырева.

Закупка всех необходимых медицинских препаратов находится под чётким контролем. Наблюдается определённый дефицит некоторых направлений, но это связано с началом года. С помощью корректировок лечения с этими проблемами в регионе справляются. Тем более, что сейчас активно ведётся работа по импортозамещению.

Льготники стабильно снабжаются необходимыми лекарствами. Это происходит благодаря своевременным заявкам медицинских учреждений в областной минздрав, который и производит закупки.

Также Татьяна Болдырева сказала о том, что если онкобольные с рецептом обращаются в ту или иную аптеку, а препарат отсутствует, то работники должны указать адрес, где лекарство можно приобрести.

Это будет Вам интересно
Рязанцев предупредили об опасности открытых окон для детей

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!