В Рязанской области полным ходом идет вакцинация от гриппа и ревакцинация от COVID-19   

Рязанцы активно ставят вакцину от ковида, а также вакцинируются от гриппа. Что касается, коронавируса, здесь речь идет, в основном, о повторных прививках. Напомним, доктора советуют ревакцинироваться каждые полгода. По данным на 31 октября, в регионе выявлено 33 случая заражения коварным вирусом. Темп прироста за сутки составил 0,02%. Все с начала пандемии заразилось 147 653 рязанца. Что касается гриппа, то по информации Управления Роспотребнадзора,  вакцинацией охвачено 34,3% взрослого населения и 61,2% детей (от плановых показателей). Охват населения области составил 24,5%. Ежедневно профилактическое отделение четвертой больницы принимает до 40 человек. Половина из них спешит сделать прививку от ковида, половина — от гриппа. Среди желающих много молодежи, отмечают медики. Прививочный кабинет работает с девяти утра до семи вечера, в субботу — с девяти до двух. По словам сотрудников учреждения, предварительно записываться не обязательно, очередей почти не бывает.     

Это будет Вам интересно
Рязанцев предупредили об опасности открытых окон для детей

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!